28 августа 2020

Ночь кино

В рамках Ночи кино в Центре идентичности состоится показ советских кинофильмов «Горожане» и «Мелодия на два голоса», где был запечатлён район Коньково.

В фильме "Горожане" (1975, СССР, режиссер - Владимир Рогов) несколько сюжетных линий как бы сплетаются в одну благодаря главному герою, водителю московского такси, человеку доброжелательному, отзывчивому и исключительно честному, которого играет Николай Крючков. Показанные глазами пожилого таксиста, привычные места района Коньково предстают в новом ракурсе. Вы увидите легендарный кинотеатр «Витязь», который ­в ­1970-е годы был пристанищем альтернативного кинематографа, а также перспективы Профсоюзной улицы, строящиеся дома современного Коньково, старые деревянные домики, идущие под снос, и не только.

 Многие сцены фильма «Мелодия на два голоса» (1980, СССР; режиссёры – Геннадий Полока и Александр Добролюбов) снимались на улице Островитянова и на нечётной стороне Профсоюзной улицы.

Окончив школу и отслужив в армии, главный герой фильма Кирилл Воробьёв (Владимир Меньшов) начинает работать на заводе слесарем. Однажды он встречает студентку Алёну Борисоглебскую (Людмилу Нильскую). Впервые парень начинает чувствовать себя скованно и неуютно в обществе понравившейся ему интеллигентной девушки.

 

Расписание:

14:00 – Показ фильма «Горожане»

15:30 – Показ фильма «Мелодия на два голоса»

ВХОД СВОБОДНЫЙ (6+)