29 июня 2020

Презентация фотокниги "Коньково навсегда"

30 июня в 19:00 приглашаем Вас на презентацию коллективной фотокниги "Коньково навсегда", которая пройдёт в формате зум-конференции.

Состав участников Мастерской, где шла работа над книгой, получился интернациональным. В ней приняли участие не только жители Москвы из районов Коньково, Черемушки, Чертаново, Даниловский и Аэропорт, но и житель Латвии: рижского района Пурвциемс, «спального побратима» Конькова.

Мы интенсивно работали две недели: снимали, смотрели и обсуждали архивные и современные фотографии Конькова, делились историями, писали рассказы.

В ходе работы все пошло не по плану. Процесс коллективного труда оказался таким увлекательным и непредсказуемым, что получилась не одна фотокнига, как планировалось, а целых три. Первая — про дух и атмосферу Конькова; вторая — о том, как со временем меняется наш район; третья — о его повседневной жизни, где по-приговски смешивается мифологическое и реальное. Кроме этого, у нас появился интернет-ресурс с рассказами и зарисовками о Коньково и его окрестностях.

Мастерская проходила в рамках публичной программы выставки Аллы Мировской «Москва. Коньково. Перезагрузка» в Центре Идентичности галереи «Беляево».

Подробнее