2 — 10 октября 2020

Киномастерская

С детства хотели стать режиссером, но так и не реализовали свою мечту? Тогда мы ждем Вас на занятиях!

Участники создадут короткометражный фильм о микрорайоне Беляево, пройдут все творческие этапы: от написания сценария до художественного воплощения.

Занятия в Киномастерской позволят освоить навыки съемки документального короткого метра при минимальном техническом оснащении, лимите времени и отсутствии съемочного опыта. Сначала может показаться, что данная задача невыполнима. Однако это не так. Совмещение теоретических и практических занятий, большой кинематографический опыт преподавателя, методики, применяемые в ведущих российских киношколах, позволят достигнуть высоких результатов за достаточно короткий срок. Главное – желание снять свое кино и вынести его на суд зрителя.

Программа:

3 октября 13:00–15:00

Занятие «Особенности короткого метра в документальном кино»

В ходе лекции слушатели узнают об основных характеристиках такого жанра, как короткий метр, его преимуществах и недостатках, роли и назначении в документальном кино.

4 октября 13:00–15:00

Занятие «Подготовка к съемке»

В ходе лекционной части состоится показ фрагментов киноработ признанных мастеров короткого метра, будут объяснены основные методы и приемы.

Практическая часть занятия будет состоять из обсуждения выбранных тем и составления плана съемки.

10 октября 13:00–15:00

Занятие «Секреты монтажа короткого метра»

В ходе лекционной части преподаватель расскажет о теории монтажа короткого метра. Практическая часть занятия будет состоять из разбора снятого материала и внесения правок.

11 октября 13:00–15:00

Занятие «Локальная история в коротком метре»

На занятии состоится показ фрагментов профессиональных фильмов, где присутствуют сцены, снятые в районе Коньково, обсуждение основных приемов, показ работ участников мастерской, коллективное обсуждение. Преподаватель даст развернутый комментарий относительно каждой работы участника.

Ведущий – писатель, сценарист, журналист, режиссер, фотохудожник Максим Гуреев.

Участие БЕСПЛАТНОЕ по регистрации (6+)


Беляево. Короткий метр